SLばんえつ物語号
7/16 香港 → 扎幌
7/17 扎幌 (取車) → 美瑛
7/18 美瑛 (全景之路:千代田之丘、拓真館、哲學之木、四季彩之丘、美馬牛駅、聖誕樹;拼布之路:北西之丘、親子之木、柔和七星之丘、劍與瑪莉之木)
7/19 天人峽、十勝、上富良野 (日の出公園)
7/20 美瑛 (美瑛駅、四季之塔、新榮之丘);富良野 (深山峠、雲霄飛車之路、富田農場、彩香之里)
7/21 南富良野:金山湖 → 扎幌 (還車) → 小樽
7/22 扎幌(時計台、市政廳、舊北海道道廳、大通公園、狸小路)
7/23 扎幌 → 香港